Примерное время чтения: 1 минута
885

Фракция «Армения» предложила в премьеры страны архиепископа Микаела

young shanahan / Flickr.com
Москва, 27 июня - АиФ-Москва.

Оппозиционная фракция «Армения» готова выдвинуть в премьеры государства кандидатуру архиепископа Микаела Аджапахяна ради запуска процедуры импичмента премьер-министра Никола Пашиняна, заявила депутат франции Агнесса Хамоян.

«Принимая во внимание ситуацию, сложившуюся вокруг Армянской апостольской церкви и архиепископа Микаела, общественную сплоченность, а также тот факт, что депутаты Овик Агазарян и Акоп Асланян уже заявили о том, что инициируют вотум недоверия [Николу Пашиняну], предложив кандидатуру Микаелю Аджапахяну в случае его согласия, фракция „Армения“ заявляет, что присоединяется к вотуму недоверия с подписями 28 депутатов фракции», — приводит РИА Новости слова Агнессы Хамоян.

Ранее сообщалось, что спецназ Национальной службы безопасности ворвался в резиденцию католикоса всех армян для задержания Микаела Аджапахяна. Тогда священники оказали сопротивление, не позволив представителям силовых структур это сделать. Тем не менее впоследствии архиепископ вышел к правоохранителям и заявил о готовности проследовать за ними. 

Как уточнялось, Микаела Аджапахяна обвиняют в призывах к свержению конституционного строя. Он отправился в Следственный комитет в Ереване пешком.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах