(обновлено )
Примерное время чтения: меньше минуты
564

В резиденции католикоса всех армян произошла потасовка с участием полиции

young shanahan / Flickr.com
Москва, 27 июня - АиФ-Москва.

Между полицейскими и священниками в резиденции католикоса всех армян произошла потасовка. Об этом сообщает Sputnik Армения. 

В пятницу спецназ Национальной службы безопасности в масках ворвался в резиденцию католикоса всех армян, чтобы задержать архиепископа Микаела Аджапахяна. Священники оказали сопротивление, не позволив силовикам выполнить задержание.

Позже архиепископ вышел к правоохранителям, заявив о готовности проследовать за ними во избежание столкновений. Он подчеркнул, что не является угрозой для Армении, и назвал происходящее беззаконием.

Некоторые священники и верующие заблокировали ворота резиденции, препятствуя выходу архиепископа и католикоса Гарегина II к силовикам. Он призвал присутсвующих сохранять спокойствие, пообещав приложить все усилия для торжества справедливости.

Ранее представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил, что Москва поддерживает связь с Ереваном, в том числе по вопросу, связанному с ситуацией вокруг предпринимателя Самвела Карапетяна, поддержавшего Армянскую апостольскую церковь.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах