Примерное время чтения: меньше минуты
969

Фицо: Словакия не поддержит 18-й пакет антироссийских санкций

Roman Naumov / GLOBAL LOOK
Москва, 10 июня - АиФ-Москва.

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что Братислава не поддержит готовящийся 18-й пакет санкций Евросоюза в отношении России, если Европейская комиссия не предложит реалистичное решение для выхода из кризиса, который может возникнуть у страны. Об этом он написал в Facebook*.

Фицо отметил, что Словакия столкнётся с серьёзной ситуацией, если со стороны РФ будут полностью прекращены поставки газа, нефти и ядерного топлива.

«Словацкая Республика не будет голосовать за очередные санкции, если Еврокомиссия не предоставит нам конкретный и жизнеспособный план действий на случай энергетического кризиса», – написал Фицо.

Ранее Фицо заявил, что принудительное насаждение единой политической точки зрения и лишение европейских государств права вето обернутся крахом для Евросоюза.

* Принадлежит корпорации Meta, признанной в России экстремистской.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах