Примерное время чтения: 3 минуты
3037

Российские власти держат интернет «под крышкой» - Обама

Москва, 23 января - АиФ-Москва.

Президент США Барак Обама заявил, что российские власти держат интернет «под крышкой», так опасаясь критики со стороны населения, сообщает РИА Новости.

«Россия, Китай, другие страны мира, где нет демократической власти и традиции свободы слова и открытого интернет-пространства, признали, что интернет настолько могущественен, что, если люди начнут общаться друг с другом, они могут начать критиковать правительство, получат возможность мобилизовывать оппозицию…, и те, с кем обошлись неправильно, обретут голос, поэтому они пытаются держать все «под крышкой», — сказал американский лидер.

«Очевидно, мы не можем устанавливать законы в Китае, но мы можем доносить до них, что любое правительство, которое боится попыток своего народа мирно высказывать собственное мнение, в долгосрочной перспективе менее эффективно, чем правительство, доверяющее своим людям свободно общаться», — добавил он.

Также, по его словам,  право на свободу слова, свободный и открытый интернет являются частью прав человека.

Ранее сообщалось, что президент США Барак Обама в интервью на YouTube пообещал американцам падение северокорейского режима.

«Со временем вы увидите падение (этого) режима», — сказал Обама, отметив, что это будет достигнуто невоенным путем.

Напомним также, что Обама во время своего ежегодного выступления перед конгрессом заявил, что благодаря США и союзникам, сейчас «Россия изолирована, а ее экономика — в клочьях».

Позже в своем твиттере вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин прокомментировал слова американского президента и назвал его «мечтателем».

Дмитрий Песков: «Уверен, Запад от нас не отвяжется никогда»

Даже если его нет в кадре в репортажах со статусных мероприятий, можно быть уверенным: он где-то рядом с президентом, это входит в прямые обязанности пресс-секретаря. Чувствуют ли в Кремле тревожные настроения общества? Как изменилась тональность общения с лидерами других стран, о графике и частной жизни президента Дмитрий Песков рассказал главному редактору «АиФ» Николаю Зятькову. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (12)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах