Примерное время чтения: 2 минуты
39100

Обама: экономика России разорвана в клочья

Сюжет Санкции в отношении России и ответные меры РФ
Москва, 21 января - АиФ-Москва.

Президент США Барак Обама во время своего ежегодного выступления перед конгрессом в очередной раз обвинил Россию в агрессии в отношении Украины, передает РИА Новости.

Представители США и некоторых европейских стран уже неоднократно обвиняли Москву в происходящем на Украине. Российская сторона заявляет об их безосновательности. По словам Обамы, благодаря США и союзникам, сейчас «Россия изолирована, а ее экономика — в клочьях».

«Мы поддерживаем принцип, что большие страны не могут нападать на маленькие — противостоя российской агрессии, поддерживая украинскую демократию и давая гарантии нашим союзникам по НАТО»,  - заявил Обама.

Позже в своем твиттере вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин прокомментировал слова американского президента и назвал его «мечтателем».

Накануне глава министерства иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что решение по поводу санкций еще не принято. Киев попросил Евросоюз не отменять санкции против России и выразил обеспокоенность звучащими в ЕС идеями о смягчении или даже отмене  антироссийских санкций. Ранее в СМИ появилась информация, что европейские лидеры протестуют против антироссийских санкций США. Барак Обама сказал, что поддерживает продолжение твердого курса по отношению к России из-за ситуации на Украине. 

Дмитрий Песков: «Уверен, Запад от нас не отвяжется никогда»

Даже если его нет в кадре в репортажах со статусных мероприятий, можно быть уверенным: он где-то рядом с президентом, это входит в прямые обязанности пресс-секретаря. Чувствуют ли в Кремле тревожные настроения общества? Как изменилась тональность общения с лидерами других стран, о графике и частной жизни президента Дмитрий Песков рассказал главному редактору «АиФ» Николаю Зятькову. Подробнее>>

Санкции США и Евросоюза в отношении России

В связи с обострением ситуации на Украине Совет ЕС дополнил расширенный перечень критериев для включения российских компаний в «черный список» Евросоюза. Власти США заявили о введении санкций в отношении компаний оборонной и энергетической отраслей, а также ряда официальных лиц России. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (60)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах