Примерное время чтения: 2 минуты
1211

ООН: более 1,2 миллиона человек на Украине покинули свои дома

Сюжет Силовая операция на востоке Украины
Москва, 12 января - АиФ-Москва.

В докладе Управления ООН по координации гуманитарных вопросов указано, что количество беженцев и внутренне-перемещенных лиц на Украине превысило 1,2 миллиона человек, сообщает РИА Новости.

Доклад затрагивает период с 27 декабря по 9 января. По последним данным, количество внутренне-перемещенных лиц составило 633 523 человека, еще 593 622 человека покинули страну. По оценкам гуманитарного сообщества, около 1,4 миллиона человек на Украине крайне нуждаются в помощи.

По данным ООН, с начала конфликта на востоке Украины погибли 4808 человек, включая 298 человек — жертв авиакатастрофы лайнера «Малайзийских авиалиний».

Более 25 тысяч человек было эвакуировано властями самопровозглашенной Донецкой народной республики из зоны военных действий с начала боев — об этом ранее заявила уполномоченный по правам человека ДНР Дарья Морозова.

Силовая операция на востоке Украины началась в апреле.  Сейчас на Донбассе действует режим прекращения огня.

«Ситуация в стране угрожающая». Украине выгоднее отказаться от Донбасса?

В ночь на 13 декабря небо почти над всей восточной Украиной закрыли для авиаперелётов. А несколькими часами ранее стало известно: переговоры в Минске между представителями Донбасса и Киева всё-таки не состоятся. Случайно ли совпадение? Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах