Примерное время чтения: 2 минуты
596

Украина ликвидировала должность уполномоченного по сотрудничеству с Россией

Москва, 14 ноября - АиФ-Москва.

Кабинет министров Украины упразднил должность уполномоченного по вопросам сотрудничества с Россией, СНГ, ЕАЭС и другими региональными объединениями, сообщает Интерфакс.

«Освободить Мунтияна Валерия Ивановича от должности правительственного уполномоченного по вопросам сотрудничества с Российской Федерацией, государствами — участницами Содружества Независимых Государств, Евразийского экономического сообщества и другими региональными объединениями в связи с ликвидацией этой должности», — говорится в документе за подписью премьер-министра Украины.

Напомним, в октябре депутаты Алексей Кайда и Александр Мирный внесли в Верховную Раду проект закона о приостановке соглашения о СНГ.

Выхода нет. С какими проблемами столкнётся Украина в случае ухода из СНГ

Выход Украины из Содружества независимых государств может нанести серьёзный удар по экономике страны, переживающей и без того не лучшие времена. Разворот в сторону Евросоюза вряд ли исправит ситуацию, уверены эксперты. Далее.

20 лет вместе. Какое будущее ждёт страны постсоветского пространства?

Украина решила покинуть СНГ. Что ждёт их друг без друга и зачем нам нужно содружество, рассуждают эксперты.

Попытки сблизить государства постсоветского пространства начали предприниматься сразу после «парада суверенитетов». Ещё в 2010 году первый зампред правительства РФ Игорь Шувалов поставил для содружества цель создания пространства без барьеров и визовых режимов. На тот момент Россия, Белоруссия и Казахстан уже образовали Таможенный союз, но и по сей день состав его постоянных участников не изменился. Далее.

Оцените материал
Оставить комментарий (7)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах