Примерное время чтения: 3 минуты
5232

Наблюдатели из ОБСЕ отчитались о разрушениях в Шахтерске

Сюжет Силовая операция на востоке Украины

Москва, 10 августа - АиФ-Москва. Миссия ОБСЕ отчиталась в субботу о состоянии города Шахтерск в Донецкой области, сильно пострадавшего в результате боев между ополчением и украинской армией, сообщает Лента.ру.

Андрей Сидорчик.
В отчете наблюдателей Специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) на Украине, посетивших Шахтерск  8 августа, говорится о том, что население практически покинуло город.

По сообщениям местных жителей, в городе закрыты почти все магазины. Вода доступна лишь в течение двух часов в день, а газа и света нет с 27 июля. Наблюдатели также зафиксировали последствия артиллерийских обстрелов, в результате которого на одной из улиц был разрушен жилой дом. О том, кто наносил удары, в отчете не говорится.

Напомним, 5 августапо Шахтерску в Донецкой области Украины был нанесен ракетный удар, об этом сообщили ополченцы самопровозглашенной Донецкой народной республики.

4 августа  в Шахтерске 702 солдата украинской армии сдались в плен.

Силовая операция на юго-востоке Украины

Cиловая операция в Луганской и Донецкой областях продолжается с середины апреля. Столкновения участников вооруженных формирований с украинскими военными происходят в Славянске, Луганске, Краматорске, Донецке и их окрестностях. Подробнее>>

 

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах