Примерное время чтения: 3 минуты
134

«Путь они «отжигают» в домах культуры»

На минувшей неделе российский интернет взбудоражил видеоклип, главными героями которого стали «отжигающие» работники Владивостокской таможни. Этот ролик вызвал бурю противоречивых эмоций в обществе, а руководство Таможенной службы России заставил всерьез заняться расследованием этого инцидента, бросающего тень на всех сотрудников таможни. В результате официальный представитель ведомства пообещал разобраться в случившемся, и принять меры в отношении провинившихся лиц «вплоть до увольнения». Сегодня днем свое мнение по этому делу высказал глава правительства Владимир Путин.

 В ходе встречи с главой ФТС Андреем Бельяниновым он отчитал чиновника за случившееся, предложив героям ролика реализовывать свои творческие таланты в Доме культуры.

«Дисциплина в некоторых подразделениях нужна. Нужно ее немножко поднимать. Я сам люблю пошутить и посмеяться, но творчеством нужно заниматься в Доме культуры таможни. Вы понимаете, о чем я говорю?» - поинтересовался премьер.

«Я понимаю, о чем идет речь. Молодые талантливые люди, но немножечко не соотнесли уровень таланта с тем местом, где нужно реализовывать свое творчество», - ответил Бельянинов.

«Свой талант нужно реализовывать в других местах, но не на рабочем месте. А на рабочем месте нужно думать о соблюдении действующего таможенного законодательства и о выполнении своих профессиональных служебных функций», - продолжил глава правительства.

«Владимир Владимирович, талантливые люди - они талантливы во всем», - робко попытался защитить своих подчиненных главный таможенник страны.

«Я не спорю с этим. Я просто говорю, где можно применять этот талант. Применять нужно в свободное от работы время и не на служебном месте», - подчеркнул Путин.

Возразить на слова премьера Бельянинову было нечем. Он поблагодарил главу правительства за критику и пообещал, что подобного более не повторится.

Напомним, в клипе под названием «Таможня Владивостока рулит», появившемся в сети в начале минувшей недели, сотрудники  таможни Владивостока демонстрируют свои развлечения.

В сопровождении девушек сомнительного поведения они гуляют по режимному объекту, катаются в форме по полу на животе, раскидывают на рабочем месте бумаги и открывают шампанское. Кроме того, одна из девушек в форме пытается исполнить на рабочем столе эротичный танец.

Главной музыкальной темой ролика является переделка песни R&B группы «БандЭрос» - «Коламбия Пикчерз не представляет». Таможенники сочинили свой вариант, который звучит как: «Коламбия Пикчерз не представляет, как на таможне народ отжигает».

Одним словом, главная идея ролика, снятого для частного просмотра к Новому году, заключается в том, что благодаря работе на таможне ее сотрудники могут позволить себе развлекаться в компании девушек, пить шампанское и кутить в дорогих отелях. Помимо этого, в кадре появляется табличка на двери одного из кабинетов с указанием фамилии его начальника Сергея Рупинца, который по сценарию является одним из героев съемки. Он появляется в клипе, одетый в камуфляжную форму с большим охотничьим ножом, которым пытается бриться.

По факту случившегося руководство таможни начало проверку, в ходе которой были установлены имена 13 сотрудников, принимавших участие в съемках клипа. Их уже допросили. Тем не менее проверка будет продолжаться еще около недели. По ее итогам прокуроры составят акт для привлечения таможенников к ответственности.

Читайте по теме:

Оцените материал
Оставить комментарий (18)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах