Примерное время чтения: 2 минуты
61

В Москве будет создан реестр малого бизнеса

В пресс-центре «АиФ» проходит пресс-конференция на тему: «Принятие нового московского комплекса мер по поддержке малого и среднего предпринимательства. Суть, стратегия и основные задачи нового комплекса».

В конференции принимает участие руководитель Департамента поддержки и развития малого и среднего предпринимательства города Москвы Алексей Комиссаров.

- Малый бизнес важен не только потому, что создает новые рабочие места и вносит вклад в ВВП, - отметил Комиссаров. – Малый бизнес повышает конкуренцию, вынуждая крупные корпорации внедрять новые технологии, более гибкое управление и т. д.

Вместе с тем, отметил Комиссаров, у малого бизнеса немало сложностей. Совокупность этих двух факторов – значение малого бизнеса для экономики и сложности, с которыми он сталкивается – определяет внимание столичного правительства к этому сегменту бизнеса.

- В 2011 году адресную поддержку получат около 15 тысяч предприятий малого бизнеса, - заявил Комиссаров. – Направления помощи будет определять специальная комиссия. Ее работа будет транслироваться через Интернет. Будет создан реестр получателей поддержки. Он заработает в начале июня этого года.

В Москве на сегодняшний день имеется более 380 тысяч объектов малого предпринимательства. В малом бизнесе в столице занято около 2,5 миллионов человек.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
  • Аккредитация
Отправить

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах