Примерное время чтения: 1 минута
66

Сбербанк поможет малому бизнесу участвовать в госторгах – эксперт

- Среди мер по поддержке объектов малого предпринимательства – сохранение пониженной ставки аренды помещений, - рассказал руководитель Департамента поддержки и развития малого и среднего предпринимательства города Москвы Алексей Комиссаров. – Кроме того, было много нареканий по поводу реализации в Москве закона о приоритетном выкупе объектов недвижимости малым бизнесом в Москве. Этот закон был долгое время заморожен, но скоро выкуп станет возможен.

Сейчас предприятия малого бизнеса могут участвовать на конкурсной основе в программе госзакупок. В прошлом году объем сделок, в которых приняли участие предприятия малого бизнеса, составил 26 миллиардов рублей.

- Я знаю немало примеров, когда тендеры выигрывали малые предприятия, - отметил Комиссаров. – Просто не надо бояться участвовать в таких торгах.

По словам главы Департамента поддержки и развития малого и среднего предпринимательства, сейчас идет обсуждение со Сбербанком выделения кредита предприятию малого бизнеса на получение оборотных средств, если оно выиграло госторги.

 

Свое мнение Комиссаров высказал в ходе пресс-конференции «Принятие нового московского комплекса мер по поддержке малого и среднего предпринимательства. Суть, стратегия и основные задачи нового комплекса», которая проходит в пресс-центре «АиФ».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
  • Аккредитация
Отправить

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах