Примерное время чтения: 1 минута
523

Стивен Сигал раскритиковал движение Black Lives Matter

Москва, 20 октября - АиФ-Москва.

Спецпредставитель МИД России по вопросам российско-американских гуманитарных связей Стивен Сигал выразил мнение, что главной целью движения  Black Lives Matter является свержение правительства Соединенных Штатов, передает РИА Новости.

По мнению Сигала, это движение имеет мало общего с жизнью темнокожих, скорее - с политическими планами террористов, которые хотят разрушить страну.

Как отметил специальный представитель российского дипведомства, Black Lives Matter выступает за снос памятников, которые якобы ассоциируются с рабством, однако, по его словам, во многих случаях это неправда.

Сигал убежден, что установка памятников важным общественным деятелям велась потому, что для общества их значение действительно монументально.

«Вряд ли есть логика или смысл в разрушении памятников: нельзя пытаться изменить историю, и мне не кажется, что такие настроения разделяем «мы, народ» (первые слова Конституции США) в целом», - сказал он.

Ранее глава Белого дома Дональд Трамп заявил, что движение Black Lives Matter наносит вред сообществам темнокожих.

Весной этого года в Соединенных Штатах и многих других странах после гибели афроамериканца Джорджа Флойда, убитого полицейским при задержании, вспыхнули массовые протесты против расизма, переросшие впоследствии в беспорядки. Почти все акции проходили под лозунгом Black Lives Matter («Жизни черных важны»).

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах