В университете Джорджа Вашингтона сообщили, что притворявшаяся чернокожей преподаватель Джессика Круг уволилась со своей должности.
Ранее Круг призналась, что в разное время представлялась жительницей Бронкса с темнокожими предками из стран Карибского моря или человеком, имеющим отношение к жителям Севера Африки. По ее словам, причиной этого стала детская травма и проблемы с психическим здоровьем. Сама она считает свой поступок аморальным.
Когда об обмане специалиста по истории афроамериканцев стало известно, коллеги призвали Круг оставить должность доцента. Ее отстранили от занятий.
Как сообщает Azcentral, Круг приняла решение об увольнении и оно сразу вступило в силу. Ее занятия в этом семестре будет вести другой преподаватель.
Темная сторона карьеры: в США белая женщина годами притворялась африканкой
Полиция в Москве задержала мошенника, притворявшегося главврачом
В США от работы отстранили преподавателя вуза, притворявшуюся чернокожей
В США белая женщина всю жизнь притворялась чернокожей
Пришлите Адольфу пальто. Чернокожий американец 10 лет притворялся Гитлером