554

Биатлонист Полухин завоевал «серебро» в гонке на Паралимпиаде в Сочи

Сюжет Медали сборной России на Паралимпиаде в Сочи
Константин Чалабов / РИА Новости

Москва, 11 марта – АиФ-Москва. Российский биатлонист Николай Полухин стал серебряным призером Паралимпиады в Сочи в гонке на 12,5 км в категории « с нарушением зрения».

Полухин допустил всего один промах на четырех огневых рубежах и пришел к финишу вторым, уступив лидеру гонки украинцу Виталию Лукьяненко всего 10,3 секунды. Результат Лукьяненко составил – 31 минута 4 секунды.

«Бронза» досталась белорусу Василию Шаптебою (4, +55,0).

Еще один россиянин Олег Пономарев (0, +1.53,7) занял пятое место.

Накануне, биатлонист Азат Карачурин занял первое место в гонке на 12,5 км стоя на Паралимпиаде в Сочи, завоевав десятую золотую медаль для российской сборной.

Ранее во вторник в гонке на 12,5 км «сидя» среди мужчин россияне заняли весь пьедестал почета. «Золото» завоевал Роман Петушков, серебряную награду взял Алексей Быченок. Тройку победителей замкнул российский биатлонист Григорий Мурыгин.

12 комплектов медалей разыграют в четвертый день Паралимпиады

Спортсмены поборются за награды в лыжных гонках и горнолыжном спорте, очередные матчи проведут сборные России по керлингу на колясках и следж-хоккею. Подробнее >>