2832

Горнолыжница Медведева лишена бронзы Паралимпиады из-за дисквалификации

Сюжет Медали сборной России на Паралимпиаде в Сочи

Москва, 10 марта – АиФ-Москва. Российская горнолыжница Инга Медведева не получит бронзовую медаль Паралимпиады в Сочи в супергигантском слаломе в категории «стоя» из-за дисквалификации, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как отмечается, спортсменку дисквалифицировали из-за того, что она пропустила последние ворота. В гонке к финишу Медведева пришла третьей, уступив француженкам Мари Боше и Солен Жамбак. Четвертой финишировала горнолыжница Стефани Джаллен из США. Бронзовая медаль после дисквалификации Медведевой достанется ей.

8 марта Медведева завоевала«серебро» Паралимпиады в скоростном спуске в категории «стоя» с результатом 1 минута 23,19 секунды.

Ранее в понедельник горнолыжница Александра Францева завоевала вторую для себя медаль на Паралимпиаде в Сочи, принеся серебряную награду в копилку сборной РФ в супергиганте в категории «с нарушением зрения».