Примерное время чтения: 3 минуты
853

Начался парад спортсменов на церемонии закрытия Олимпиады в Сочи

Сюжет Церемония закрытия Олимпийских игр в Сочи

Москва, 23 февраля – АиФ-Москва. Парад спортсменов стартовал на стадионе «Фишт» в Олимпийском парке, где проходит церемония закрытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи.

Первой на стадионе «Фишт» появилась сборная Греции, знаменосцем которой выбран скелетонист Александрос Кефалас. В параде спортсменов примут участие 88 сборных, выступивших на Олимпиаде в Сочи.

Флаг Белоруссии несет биатлонистка Дарья Домрачева, флаг Украины – биатлонистка Вита Семеренко, флаг России – фигурист Максим Траньков.

Самым титулованным спортсменом на Олимпиаде стал Виктор Ан - у него три золотые и одна бронзовая медаль.

В общем зачете Олимпиады победила сборная России, в активе которой 33 медали — 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых.

Церемония закрытия сочинской Олимпиады началась в воскресенье в 20.14 мск. Гимн России исполнил Всероссийский сводный детский хор — тысяча детей под управлением Валерия Гергиева.

Прямую трансляцию церемонии можно увидеть в эфире «Первого канала», телеканалов «Россия 1» и «Спорт 1». Билеты на стадион «Фишт» были распроданы задолго до начала мероприятия. 

Знаменосцем сборной России на церемонии закрытия Олимпиады в Сочи будет фигурист Максим Траньков, который на Играх-2014 завоевал две золотые медали.

Медальный зачёт

Посмотреть медальный зачет Олимпийских игр в Сочи вы можете здесь >>

Итоги Олимпиады Сочи-2014: триумф вместо провала

Несмотря на неутешительные прогнозы, Россия смогла не только организовать зимние Олимпийские игры на высшем уровне, но и показать на них соответствующие результаты.Подробнее >>

Кто, кроме России, занимал весь пьедестал почета на Олимпиаде в Сочи?

Российские лыжники Александр Легков, Максим Вылегжанин и Илья Черноусов заняли весь пьедестал почета в мужском лыжном марафоне на 50 километров. Победа спортсменов в последний день Игр вывела сборную России на первое место в командном медальном зачете. АиФ.ru вспоминает, спортсмены каких стран и в каких видах спорта занимали весь пьедестал почета на Олимпийских играх в Сочи. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах