Примерное время чтения: 3 минуты
2098

Началась церемония закрытия Олимпиады в Сочи

Сюжет Церемония закрытия Олимпийских игр в Сочи
Роман Мерзляков / АиФ

Москва, 23 февраля – АиФ-Москва. Церемония закрытия XXII зимних Олимпийских игр началась в Сочи в 20.14 по московскому времени.

В прямом эфире ее можно увидеть на телеканалах «Первый», «Россия 1» и «Спорт 1».

Билеты на стадион «Фишт» были распроданы задолго до начала мероприятия. Некоторые секреты сценария стали известны заранее.

Так, известно, что церемония будет решена в духе арт-хауса. Организаторы обещали «не забыть» улетевшего в 1980 году Мишку, а также обыграть не раскрывшееся во время церемонии открытия олимпийское кольцо.

Известно также, что церемония закрытия Олимпиады в Сочи станет посвящением русской культуре.

Зрители вновь встретятся с уже знакомой им по церемонии открытия девочкой Любовью, которая вместе со своими новыми друзьями, Валентиной и Юрой, будет путешествовать через русскую культуру. На церемонии выступит детский хор под руководством Валерия Гергиева, в котором собраны 1000 ребят из всех регионов России.

По традиции, часть действа будет посвящена торжественной церемонии передачи Олимпийского флага столице будущих зимних Игр - городу Пхёнчхан. В восьмиминутном шоу будет показана история Южной Кореи, насчитывающая пять тысячелетий. Во время представления прозвучат звуки каягыма - традиционного корейского музыкального инструмента.

Знаменосцем сборной России на церемонии закрытия Олимпиады в Сочи будет фигурист Максим Траньков, который на Играх-2014 завоевал две золотые медали.

Медальный зачёт

Посмотреть медальный зачет Олимпийских игр в Сочи вы можете здесь >>

Итоги Олимпиады Сочи-2014: триумф вместо провала

Несмотря на неутешительные прогнозы, Россия смогла не только организовать зимние Олимпийские игры на высшем уровне, но и показать на них соответствующие результаты. Подробнее >>

Кто, кроме России, занимал весь пьедестал почета на Олимпиаде в Сочи?

Российские лыжники Александр Легков, Максим Вылегжанин и Илья Черноусов заняли весь пьедестал почета в мужском лыжном марафоне на 50 километров. Победа спортсменов в последний день Игр вывела сборную России на первое место в командном медальном зачете. АиФ.ru вспоминает, спортсмены каких стран и в каких видах спорта занимали весь пьедестал почета на Олимпийских играх в Сочи. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах