Примерное время чтения: 2 минуты
1770

Сообщения о допинге у лыжницы Бьорген оказались «уткой» – источник

Сюжет Скандалы на Олимпиаде в Сочи

Москва, 23 февраля – АиФ-Москва. Информация о положительной допинг-пробе у лыжницы Марит Бьорген из Норвегии оказалась «уткой», передает Спорт-Экспресс со ссылкой на одного из норвежских журналистов.

«Если бы с Марит что-нибудь случилось, мы бы сейчас не смотрели лыжный марафон, попивая кофе в пресс-центре», - сообщил журналист.

По данным издания, информация о допинг-пробе была опубликована на норвежском сайте, специализирующемся на шуточных новостях.

В воскресенья появились сообщения СМИ о том, что шестикратная олимпийская чемпионка норвежская лыжница Марит Бьорген подозревается в приеме допинга, а МОК, якобы, уже уведомил об этом комитет Норвегии.

Отметим, ранее в Сочи Бьорген действительно грозило лишение медалей. Речь шла о рекламе крепления для лыж, в которой снялась норвежка и которую прокрутили на Facebook. Согласно правилам МОК, спортсменам запрещается принимать участие в рекламных акциях во время Олимпиады. Лишать Бьорген медалей не стали, ограничившись предупреждением.

Чьи допинг-пробы в Сочи показали положительный результат?

Было обнаружено, что допинг употребляли украинская лыжница Марина Лисогор, немецкая биатлонистка Эви Захенбахер-Штеле, итальянский бобслеист Уильям Фруллани и австрийский лыжник Йоханнес Дюрр, а также хоккеист сборной Латвии Виталий Павлов. В большинстве случаев были обнаружены запрещенные вещества, которые могут входить в состав пищевых добавок.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах