Примерное время чтения: 2 минуты
583

Мутко: победа в эстафете – серьезная точка на ОИ в Сочи

Москва, 22 февраля – АиФ-Москва. Министр спорта России Виталий Мутко считает, что российские биатлонисты сегодня поставили красивую точку на ОИ в Сочи, завоевав «золото» в эстафете.

В субботу Евгений Устюгов, Дмитрий Малышко, Алексей Волков и Антон Шипулин смогли принести России 11-ю золотую медаль домашней Олимпиады. Мужская эстафета закрыла биатлонную программу зимних ОИ в Сочи.

«Я считаю, что это выдающаяся победа. Молодцы парни! Эстафета - это всегда финал всего. И то, что они выиграли, это, конечно, серьезная точка на Олимпийских играх. Антон - просто красавец!» - приводит слова Мутко Р-Спорт.

До последнего дня российские биатлонисты на Олимпиаде-2014 завоевали три награды. Дважды представительницы женской команды выиграли серебро. Это сделали Ольга Вилухина в спринте и женская сборная России (Яна Романова, Ольга Зайцева, Екатерина Глазырина, Ольга Вилухина) в эстафете. Евгений Гараничев стал бронзовым призером в индивидуальной гонке.

Расписание Олимпийских игр 2014 в Сочи

Точные дата и время начала всех официальных церемоний и соревнований зимней Олимпиады. Подробнее >>

Почему брат и сестра Шипулин и Кузьмина выступают за разные страны?

Антон Шипулин — биатлонист, приставляющий сборную России, а его сестра — лидер сборной Словакии. И Шипулин, и Кузьмина показывают отличные результаты в гонках, но переживают из-за того, что не могут принимать участие в них вместе. Мечта спортсменов исполняется лишь во время показательных выступлений — например, на Гонке чемпионов, где они выступают только в паре друг с другом. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах