Примерное время чтения: 2 минуты
717

Путин поздравил Уайлда с «золотом» Олимпиады

Москва, 22 февраля – АиФ-Москва. Президент России Владимир Путин выступил с поздравлением в адрес олимпийского чемпиона в соревнованиях по сноуборду в параллельном слаломе Вика Уайлда.

«Вы с честью выстояли в напряжённейшей борьбе, одолели серьёзных соперников, пополнили личную коллекцию наград ещё одним олимпийским золотом. А главное, своей победой убедительно доказали: спортивная удача выбирает только самых талантливых, самых целеустремлённых и сильных духом», - говорится в тексте телеграммы.

Также глава государства пожелал Уайлду новых достижений, как в спорте, так и в жизни.

Уайлд, уже завоевавший золотую медаль в параллельном гигантском слаломе, сегодня в финале по итогам двух попыток смог на 0,11 секунды опередить Жана Кошира из Словении. Теперь у России в копилке 27 медалей Олимпиады (10 золотых, 10 серебряных и 7 бронзовых).

«Бронза» досталась Бенджамину Карлу из Австрии, в малом финале победившему итальянца Аарона Марха.

Вик Уайлд. Справка

Уайлд раньше выступал за США. За американскую команду спортсмен состязался в течение 11 сезонов. За все это время он только трижды пробивался в десятку на этапах Кубка мира. Несколько лет назад Уайлд женился на сибирячке Алене Заварзиной и принял российское гражданство. Из-за этого спортсмен не выступал целый год. Зато, вернувшись в слалом уже россиянином, выдал лучший результат в карьере: Уайлд выиграл один из этапов Кубка мира, а затем ему удалось завоевать «бронзу» на мировом чемпионате.

Алёна Заварзина: живём с Виком вместе, экономим стране деньги

Победа в мужском и бронза в женском параллельном слаломе подарила стране новую историю любви — русская девушка и американец добывают победы нашей стране, любят друг друга и живут в одном номере в Сочи-2014. Подробнее >>

Расписание Олимпийских игр 2014 в Сочи

Точные дата и время начала всех официальных церемоний и соревнований зимней Олимпиады. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах