Примерное время чтения: 1 минута
1132

Полиция обыскала дом биатлонистки Эви Захенбахер-Штеле в Германии

Сюжет Скандалы на Олимпиаде в Сочи

Москва, 22 февраля – АиФ-Москва. Правоохранители в Германии провели обыск в доме немецкой спортсменки Эви Захенбахер-Штеле, которую уличили в применении запрещенных препаратов на Олимпиаде Сочи-2014, сообщает Spiegel.

В пробе, которую взяли у биатлонистки 17 февраля, нашли метилгексанамин – запрещенный стимулирующий препарат. Обе пробы дали положительный результат. Чиновники из Международного олимпийского комитета лишили Захенбахер-Штеле личной лицензии, олимпийской аккредитации и аннулировали все ее результаты на ОИ-2014.

Криминальная служба Баварии пришла домой к биатлонистке, а также побывала на тренировочной базе сборной Германии в Рупольдинге. Сотрудники прокуратуры, проводившие обыск, ничего подозрительного не нашли.

Представитель олимпийской сборной Германии в Сочи Михаэль Веспер в субботу отметил, что принимать пищевую добавку, которая могла содержать запрещенный препарат, спортсменка решила сама, заявив, что команда не имеет к этому отношения, сообщает олимпийская служба новостей.

Напомним, что Захенбахер-Штеле является двукратной олимпийской чемпионкой по лыжным гонкам (2002, 2010).

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах