Примерное время чтения: 2 минуты
197

Послы Олимпиады поблагодарили Деда Мороза за его вклад в проведение Игр

Сюжет Сочи-2014. Около спорта

Москва, 20 февраля – АиФ-Москва. Послы сочинской Олимпиады – призер Олимпийских игр 2002 и 2006 годов, фигуристка Ирина Слуцкая и известный певец Валерий Сюткин рассказали Деду Морозу о своей миссии на сочинских Играх, сообщает медиа-центр Резиденции Деда Мороза.

По мнению Валерия Сюткина, главная задача послов – привлечь максимально широкое внимание к сочинским Играм.

«Рассказывать всем окружающим о том, как здорово побывать на Олимпиаде, поддержать любимых спортсменов», - рассказывает артист. – «Между прочим, это моя уже седьмая Олимпиада. И признаюсь, эта Олимпиада мне нравится больше остальных. Россия смогла устроить для болельщиков всего мира самый настоящий красочный и яркий праздник! И самое главное, что мы с вами, Дедушка, смогли зажечь людей, поднять людей с диванов, оторвать от телевизоров и привлечь к занятию спортом».

Дед Мороз поблагодарил Ирину Слуцкую за то, что в статусе посла Игр Ирина поддерживает детский спорт. «У детишек всегда много вопросов. Я рассказываю им об олимпийских ценностях, олимпийском движении, сочинских Играх, пользе занятий споротом», - сказала призер олимпийских игр в фигурном катании.

Зимний волшебник спросил Ирину, что бы она пожелала начинающим спортсменам. 

«Терпения, здоровья, целеустремленности», - не задумываясь ответила Слуцкая. И тут же призналась, что ее дети в прошлом году тоже писали письма со своими желаниями Российскому Деду Морозу.

Дедушка пригласил Ирину с детьми к себе в гости, в великоустюгскую Вотчину. Фигуристка пообещала, что постарается найти в своем плотном графике время для путешествия в сказку.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах