Примерное время чтения: 2 минуты
1111

Плющенко хочет остаться в спорте и выступить еще на одной Олимпиаде

Владимир Песня / РИА Новости

Москва, 18 февраля – АиФ-Москва. Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко заявил, что хочет продолжить спортивную карьеру.

«Я не хочу уходить из спорта. Я, может, ещё покатаюсь. – сказал Евгений Плющенко в эфире программы «Пусть говорят» на Первом канале. - Я хочу полностью восстановиться, если надо ещё сделать десять операций, вставить хоть все искусственные межпозвоночные диски. Думаю, пропустить пару сезонов, выучить пару четвертных и вернуться в спорт. Точнее, не вернуться, а остаться. Доказать нужно многим тем, кто много пищит и верещит... Я не исключаю, что это будет пятая Олимпиада».

Плющенко из-за травмы снялся с соревнований на Олимпиаде в Сочи, после чего заявил о завершении карьеры в любительском фигурном катании.

По словам спортсмена, ему пришлось сняться, так как он испытывал боли, которые было невозможно терпеть, а обезболивающие не помогали. При этом за несколько дней до этого, после соревнований в командном зачете, у него «были некоторые боли», но он был уверен, что откатается достойно.

Удар под дых. Евгений Плющенко снялся с Олимпиады

Трудно понять Алексея Мишина, руководство Федерации фигурного катания, окружение Плющенко, которые, видя состояние спортсмена, не приняли волевое решение не допускать его до дальнейших выступлений. Подробнее >>

Странное катание. Евгений Плющенко и история большого вранья

Из истории выступления Евгения Плющенко на Олимпиаде в Сочи можно было бы сделать сериал, подобный «Санта-Барбаре». Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах