Примерное время чтения: 3 минуты
1607

Мужской биатлонный масс-старт в Сочи перенесен на 18 февраля

Алексей Филиппов / РИА Новости

Москва, 17 февраля – АиФ-Москва. Мужской биатлонный масс-старт, который состоится в рамках Олимпиады в Сочи, перенесен на 18 февраля, начало гонки назначено на 16:00.

Решение о проведении женского масс-старта будет принято в 16:00 на специальном совещании. Вероятнее всего, гонка будет перенесена на 18 февраля, если погодные условия в Сочи не улучшатся в ближайшие часысообщает Чемпионат.com. Женский масс-старт назначен на 19:00.

Начало мужской биатлонной гонки с общего старта было перенесено на 15:30 в понедельник. Гонка должна была состояться вечером в воскресенье, но была перенесена на 10:00 в понедельник из-за сильного тумана. Однако утром погодные условия по-прежнему оставались неблагоприятными. Отмечалось, что из-за тумана спортсмены не видят огневого рубежа. Тренер сборной России по биатлону Владимир Барнашов считает, что перенос биатлонного масс-старта ничего не изменит, поскольку спортсмены функционально готовы выступить в любое время суток.

В женском масс-старте примет участие Ольга Вилухина, хотя она пока еще не успела вылечить простуду, заявил личный тренер спортсменки Валерий Иванов.

9 февраля Вилухина выиграла «серебро» в женском спринте, уступив Анастасии Кузьминой, выступающей за Словакию, 19.9 секунды. 13 февраля, состоялась мужская индивидуальная гонка. Бронзовую медаль в ней завоевал Евгений Гараничев. Он, допустив один промах, завершил гонку с отставанием +34.5 секунды от лидера. Победу в гонке одержал француз Мартен Фуркад, финишировавший с результатом 49:31.7. Примечательно, что бронзовым призером Олимпиады-2014 Гараничев стал в свой день рождения.

Расписание Олимпийских игр 2014 в Сочи

Точные дата и время начала всех официальных церемоний и соревнований зимней Олимпиады. Подробнее >>

Иностранный легион. Экс-россияне выиграли в Сочи уже три золотые медали

По состоянию на утро 12 февраля в копилке сборной России на Олимпиаде в Сочи значилась одна золотая медаль. Между тем, к тому же моменту экс-россияне, выступающие на Играх под флагами других государств, завоевали уже три золотые медали. Каждый из чемпионов в своё время начинал спортивную карьеру в составе российской сборной, но, по тем или иным причинам, вынужден был сменить спортивное гражданство. Поэтому сегодня золотые олимпийские медали празднуют в Словакии, Белоруссии и Швейцарии, а в России вспоминают слова из классического произведения: «Мы чужие на этом празднике жизни!». Подробнее >>

«Каша» под ногами. Вторая гонка российских биатлонисток – без медалей

Российским биатлонисткам не удалось развить свой успех во второй олимпийской гонке в Сочи. В преследовании на дистанции 10 километров наибольшие шансы на призовое место имела Ольга Вилухина, ставшая в спринте второй. Увы, наша спортсменка допустила один промах (на втором огневом рубеже – лёжа), да и бежала медленнее соперниц. В итоге заняла лишь седьмое место. Подробнее >>

Почему брат и сестра Шипулин и Кузьмина выступают за разные страны?

Антон Шипулин — биатлонист, приставляющий сборную России, а его сестра — лидер сборной Словакии. И Шипулин, и Кузьмина показывают отличные результаты в гонках, но переживают из-за того, что не могут принимать участие в них вместе. Мечта спортсменов исполняется лишь во время показательных выступлений — например, на Гонке чемпионов, где они выступают только в паре друг с другом. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах