Примерное время чтения: 2 минуты
1349

Медведев поздравил скелетониста Третьякова с победой на Олимпийских играх

Сюжет Итоги Олимпиады в Сочи
Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Москва, 16 февраля – АиФ-Москва. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил скелетониста Александра Третьякова с победой на Олимпийских играх в Сочи, сообщается на сайте правительства.

«Этот успех стал закономерным результатом Вашего упорного труда, таланта и огромной воли к победе. Благодаря Вам сборная нашей страны значительно укрепила свои позиции в неофициальном командном зачёте», - говорится в поздравлении.

Медведев также пожелал скелетонисту удачи и новых достижений.

Накануне Александр Третьяков выиграл золотую медаль в соревнованиях по скелетону на зимних Олимпийских играх в Сочи, став таким образом первым в истории российским скелетонистом-победителем Олимпиады.

Чем знаменит Александр Третьяков

Александр Третьяков – многократный чемпион России по скелетону и первый представитель России, ставший чемпионом мира в этой дисциплине (в 2013 году). Спортсмен также является победителем чемпионата мира 2008 среди юниоров, серебряным (2011) и бронзовым (2009) призером чемпионатов мира, обладателем Кубка мира в сезоне 2008-2009 годов, золотой (2007), серебряной (2013) и двух бронзовых (2010, 2011) медалей чемпионатов Европы. Третьяков принимал участие в двух зимних Олимпиадах. В Турине он стал пятнадцатым, а в Ванкувере – уже третьим.

Александр Третьяков об особенностях скелетона и шансах в Сочи

Скелетонист Александр Третьяков в интервью «Аргументам и фактам» рассказал, что не хочет загадывать, как выступит на Олимпиаде в Сочи, но постарается выложиться по максимуму. Подробнее>>>

Расписание Олимпийских игр 2014 в Сочи

Точные дата и время начала всех официальных церемоний и соревнований зимней Олимпиады. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах