Примерное время чтения: 2 минуты
59

Российский скелетонист Третьяков выиграл золотую медаль Олимпиады в Сочи

Москва, 15 февраля – АиФ-Москва. Россиянин Александр Третьяков выиграл золотую медаль в соревнованиях по скелетону на зимних Олимпийских играх в Сочи.

Второе место занял латвийский спортсмен Мартинс Дукурс, третьим стал американец Мэтью Антуан. Два других россиянина – Сергей Чудинов и Никита Трегубов заняли пятое и шестое места соответственно.

Третьяков уверенно лидировал в олимпийских соревнованиях скелетонистов с первой попытки, причем накануне он побил рекорд трассы.

Александр Третьяков принес России четвертую золотую медаль сочинской Олимпиады. В медальном зачете Россия поднялась на третье место, причем по общему количеству завоеванных наград россияне лидируют.

Чем знаменит Александр Третьяков

Александр Третьяков – многократный чемпион России по скелетону и первый представитель России, ставший чемпионом мира в этой дисциплине (в 2013 году). Спортсмен также является победителем чемпионата мира 2008 среди юниоров, серебряным (2011) и бронзовым (2009) призером чемпионатов мира, обладателем Кубка мира в сезоне 2008-2009 годов, золотой (2007), серебряной (2013) и двух бронзовых (2010, 2011) медалей чемпионатов Европы. Третьяков принимал участие в двух зимних Олимпиадах. В Турине он стал пятнадцатым, а в Ванкувере – уже третьим.

Александр Третьяков об особенностях скелетона и шансах в Сочи

Скелетонист Александр Третьяков в интервью «Аргументам и фактам» рассказал, что не хочет загадывать, как выступит на Олимпиаде в Сочи, но постарается выложиться по максимуму. Подробнее>>>

Расписание Олимпийских игр 2014 в Сочи

Точные дата и время начала всех официальных церемоний и соревнований зимней Олимпиады. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах