Примерное время чтения: 3 минуты
8607

Сборная России вышла на третье место в медальном зачете

Сюжет Медали российских спортсменов в Сочи-2014

Москва, 15 февраля – АиФ-Москва. Российская олимпийская сборная после победы скелетониста Александра Третьякова в субботу заняла третье место в общем медальном зачете.

Таким образом, российским спортсменам удалось превзойти результат зимней Олимпиады 2010 года в Ванкувере, когда в активах нашей сборной было также 15 медалей - три золотые, пять серебряных и семь бронзовых. На данный момент в «копилке» сборной России – четыре «золота», шесть серебряных и пять бронзовых медалей.

В субботу вечером российский скелетонист Александр Третьяков показал лучший результат и завоевал золотую медаль, ставшую четвертой для российской сборной.

Накануне, в субботу победа шорт-трекиста Виктора Ана на дистанции 1000 м и «серебро» Владимира Григорьева в том же турнире поставила Россию на первое место по количеству всех завоеванных медалей.

Еще два «золота» в копилку нашей сборной принесли фигуристы, завоевав высшую награду в командном соревновании и парном катании на льду.

Все российские призеры Олимпиады

АиФ.ru предлагает посмотреть на героев Сочи-2014  - тех, кто уже принёс нашей стране медали XXII зимних Олимпийских игр.

Другая «красная машина». Сборная России по фигурному катанию взяла золото

В командном турнире Олимпиады в Сочи российские фигуристы оказались вне конкуренции. Команда России смогла завоевать первое «золото» Олимпиады в Сочи. Подробнее>> 

Почему олимпийский чемпион Ан Хён Су выступает за Россию под именем Виктор?

До декабря 2011 года Виктор выступал за Корею под именем Ан Хён СуЧитать далее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах