Примерное время чтения: 2 минуты
859

Хоккейный турнир стартует в Сочи-2014 в среду

Сочи, 12 февраля – АиФ-Москва. Мужской хоккейный турнир на Олимпиаде в Сочи стартует в среду.

Он продлится 12 дней, будет проходить на аренах «Шайба» и «Большой». Финал соревнования состоится в день закрытия Олимпиады – 23 февраля 2014 года.

По сравнению с Олимпиадой 2010 года в Ванкувере, система хоккейного турнира не претерпела изменения. На Играх выступят 12 команд, которые будут разбиты на три группы. Сборные сыграют по матчу с каждым соперником по квартету, после чего четыре лучшие команды сразу попадают в четвертьфинал, а остальные восемь – проведут дополнительные матчи, являющиеся, по сути, 1/8 финала.

Турнир стартует на арене «Большой», которую опробуют команды Чехии и Швеции, начало матча в 21.00 мск. В «Шайбе» в то же время на лед выйдут хоккеисты из Латвии и Швейцарии.

Национальная сборная России начнет свое выступление днем позже, в 16.30 мск по местному времени, встретившись с командой Словении. Также в группе с россиянами США и Словакия.

Сборная России по хоккею. Принцип Билялетдинова — объединяй и направляй 

Пока американцы и канадцы, если верить теориям заговоров, стараются разделять и властвовать, до последнего якобы задерживая наших хоккеистов за океаном, натравливая на лидеров сборной России «кровожадных убийц на коньках» с целью нанести травмы, и распространяют слухи о возможном бойкоте Олимпиады со стороны НХЛ, главный тренер сборной РоссииЗинэтула Билялетдинов действует по прямо противоположному принципу. Подробнее >>

Первые медали сборной России: долго запрягали и наконец помчали

«А если медалей вообще не будет?» - демотиваторы примерно с таким содержанием начали активно гулять по рунету после того, как российские спортсмены оставили страну без медалей в первый соревновательный день. Ничего, долго запрягаем, зато потом быстро едем! Уже во второй день соревнований в Сочи-2014 на нас посыпался град из драгметаллов. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах