Примерное время чтения: 2 минуты
2236

Ирина Аввакумова не ощутила особой атмосферы Олимпиады в Сочи

Сочи, 12 февраля – АиФ-Москва. Российская спортсменка Ирина Аввакумова, соревновавшаяся накануне вечером в прыжках на лыжах с трамплина, заявила, что трамплин в Сочи для нее оказался неудобен, а особой атмосферы Олимпиады она так и не почувствовала.

«Я поняла, что у меня не будет медали, когда совершила первый прыжок. С 15-го места попасть на пьедестал практически невозможно. Этот трамплин неудобен для меня, на нём очень низкий полёт, он мне совсем не нравится. Я очень не люблю встречный ветер, из-за которого мне сегодня сняли баллы в первом прыжке. И хотя встречный ветер обычно помогает спортсменам, я к их числу не отношусь», - приводит слова спортсменки Чемпионат.com.

Также Ирина Аввакумова подчеркнула, что особой атмосферы в олимпийском Сочи она не ощутила. «В принципе всё то же самое: как прыгали в Чайковском, так и здесь. Оттого что женские прыжки впервые включены в программу Олимпийских игр, ничего не поменялось. Думаю, что даже спустя много лет я буду вспоминать этот вечер с приятным чувством», - резюмировала спортсменка.

Напомним, немка Карина Фогт завоевала золотую медаль на ОИ-2014 в Сочи в прыжках на лыжах с трамплина. Представительница Германии по итогам двух попыток показала результат 247,6 балла. Второе место заняла спортсменка из Австрии Даниэла Ирашко-Штольц (246,2), а «бронзу» завоевала француженка Колин Маттель (245,2).

Представительница России Ирина Аввакумова оказалась на 16-м месте. Спортсменка набрала 222,2 балла.

Женские прыжки на лыжах с трамплина впервые вошли в программу Олимпиады.

Первые медали сборной России: долго запрягали и наконец помчали

«А если медалей вообще не будет?» - демотиваторы примерно с таким содержанием начали активно гулять по рунету после того, как российские спортсмены оставили страну без медалей в первый соревновательный день. Ничего, долго запрягаем, зато потом быстро едем! Уже во второй день соревнований в Сочи-2014 на нас посыпался град из драгметаллов. Подробнее >>

Расписание Олимпийских игр 2014 в Сочи

АиФ.ru составил интерактивное расписание выступлений всех спортсменов. Самые интересные соревнования будут сопровождаться текстовыми трансляциями на АиФ.ru. Следите за победами нашей сборной. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах