Примерное время чтения: 2 минуты
610

Глава МОК оценил перемены в Сочи при подготовке к Олимпиаде

Сюжет Олимпиада в Сочи-2014

Москва, 7 февраля – АиФ-Москва. Президент Международного Олимпийского комитета (МОК) Томас Бах признался, что впечатлен произошедшими за несколько лет в Сочи переменами, и отметил российское гостеприимство, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Президент Путин вместе с российским народом оказал нам теплый прием и проявил замечательную традицию российского гостеприимства. Президент Путин всегда уделял первоочередное внимание этим Олимпийским играм с момента, когда он возглавлял делегацию, представляющую заявку России, и до сегодняшнего дня. Нас крайне впечатлило преобразование всего региона, которое произошло всего за семь лет, и мы с нетерпением ждем замечательных Олимпийских игр в Сочи, в России», - сказал Бах, выступая на приеме, который он дал в Сочи от своего имени.

Бах также приветствовал присутствовавших на приеме генсека ООН, председателя КНР, президентов Греции, Армении, Финляндии, Исландии, Латвии, Литвы, Монголии, Черногории, Сербии и Таджикистана, премьер-министров Болгарии, Ливана и Марокко, бывших лидеров Японии и Германии Иосиро Мори и Герхарда Шредера, а также великих спортсменов Ларису Латынину и Владислава Третьяка, оперную диву Анну Нетребко, скрипачку и спортсменку Ванессу Мэй и первую женщину-космонавта Валентину Терешкову.

Накануне генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун и президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах выступили в качестве факелоносцев на эстафете олимпийского огня в Сочи. 

Томас Бах отметил, что «испытал фантастические ощущения» от своего участия в эстафете.

В четверг состоялась 126-я генеральная ассамблея МОК в Сочи. На ней выступил Пан Ги Мун, который еще раз призвал остановить военные конфликты на время Олимпиады и выразил обеспокоенность тем, что не все откликнулись на его призыв. Для генсека ООН это была первая сессия МОК, на нее Пан Ги Муна пригласил Томас Бах.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах