Примерное время чтения: 1 минута
673

Саночник Демченко на официальной тренировке в Сочи показал второе время

Михаил Мокрушин / РИА Новости

Москва, 5 февраля – АиФ-Москва. Российский саночник, лидер сборной России Альберт Демченко на вторых официальных тренировочных стартах Олимпиады-2014 в Сочи показал второе время, уступив австрийцу Вольфгангу Киндлю.

По сумме двух попыток в группе «Б» Киндль показал результат 1.46,545, а Демченко - 1.46,665. Третьим стал австриец Райнхард Эггер (1.46,910). Примечательно, что россиянин показал лучшее время во второй попытке группы «Б» (53,091).

По итогам выступления в группах «А» и «Б» лучшими стали Киндль, Демченко и немец Феликс Лох (1.46,750).

Во вторник, 4 февраля, Демченко пропустил первые тренировочные старты. Причина, по которой это произошло, не была названа, а тренерский штаб российской сборной не стал комментировать отсутствие спортсмена.

This is Демченко! Как хулиган из Чусового стал олимпийской легендой

Спорт высших достижений жесток. Продержаться на высоком уровне даже один олимпийский цикл — уже достижение. Два — показатель наивысшего мастерства. Три олимпийских цикла, в течение которых спортсмен показывает высокие результаты, делают его спортивной легендой. Олимпийских долгожителей в зимних видах спорта значительно меньше, чем в летних, где есть такие «щадящие» по отношению к возрастным спортсменам дисциплины, как стрельба или конный спорт. Российский саночник Альберт Демченко — абсолютный уникум. Игры в Сочи станут для 42-летнего спортсмена седьмой (!) Олимпиадой в карьере. Других таких в мире нет. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах