Примерное время чтения: 2 минуты
46394

Где посмотреть трансляцию зимних Олимпийских игр в Сочи?

Сюжет Выходные в Москве: 8-9 февраля
Категория:  Ответы
Где посмотреть трансляцию зимних Олимпийских игр в Сочи?
Ответ редакции

Церемония открытия зимней Олимпиады в Сочи - в пятницу, 7 февраля. Далеко не все россияне могут увидеть грандиозное шоу и последующие соревнования своими глазами. АиФ.Ru рассказывает, где можно посмотреть трансляцию Олимпийских игр дома, на большом экране и в дороге.

Телевидение 

Большинство россиян будет смотреть Олимпиаду дома по телевизору. Церемонию открытия Олимпиады в Сочи в прямом эфире можно будет посмотреть на Первом канале и России-1 в 20:14. Также Игры будет показывать НТВ Плюс.

По словам президента Оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрия Чернышенко, прямую трансляцию XXII зимних Олимпийских игр смогут увидеть несколько миллиардов человек. Съёмка ведётся в формате сверхвысокого разрешения и транслироваться по 90 телевизионным каналам в 123 странах мира.

Большой экран

В крупных городах России на улицах организованы специальные площадки Live Sites, где любители спорта могут вместе смотреть Олимпиаду, болеть за любимых спортсменов и проникнуться духом Игр. По планам организаторов, всего городские места празднования «Сочи-2014» посетят до 30 млн человек.

Площадки будут организованы в центре городов в сложившихся местах народных гуляний и празднований. Там установлены сцены, большой экран, профессиональный свет и звук. Узнать местоположения площадки Live Site в своем городе можно на сайте https://ls.rt.ru/.

Интернет

Онлайн-трансляцию состязаний можно посмотреть практически в любой точке России. Для этого нужно заранее настроить интернет на мобильном телефоне, планшете или ноутбуке. Адреса сайтов, которые будут вести трансляцию, можно найти на официальном портале Олимпиады https://www.sochi2014.com/.

Просмотр в спортбаре

Если вам не хочется сидеть дома, отправляйтесь в спортбар. Там можно посмотреть соревнование по любимому виду спорта на большом экране и среди единомышленников. Необходимо заранее узнать, будет ли заведение транслировать интересующее вас спортивное мероприятие, а также забронировать столик.

Текстовая трансляция на АиФ.ru

Церемония открытия зимней Олимпиады в Сочи состоится 7 февраля. АиФ.ru проведет текстовую трансляцию церемонии.

Начало церемонии открытия назначено на 20:14, однако АиФ.ru запустит свою трансляцию уже в 18:30 для того, чтобы рассказать читателям о важных моментах, предшествующих официальному старту мероприятия. Вести текстовую трансляцию будут шеф-редактор АиФ.ru Владимир Шушкин и редактор раздела «Общество» Андрей Сидорчик.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах