Примерное время чтения: 2 минуты
58879

Путин назвал «уткой» слухи о том, что огонь Олимпиады в Сочи зажжет Кабаева

Москва, 4 февраля– АиФ-Москва. Президент России Владимир Путин опроверг информацию о том, что олимпийская чемпионка, гимнастка Алина Кабаева зажжет огонь Олимпиады на торжественной церемонии открытия Игр-2014 в Сочи, сообщает Р-Спорт.

«Я в курсе, мне Песков (Дмитрий Песков - пресс-секретарь президента России) рассказывал, но это утки очередные. У нас много выдающихся спортсменов, знаковых, известных во всём мире, а я в этот процесс не вмешиваюсь», - сказал Путин.

Он отметил, что с большим уважением относится ко всем спортсменам высоких достижений.

Глава государства подчеркнул, что он сам также не намерен открывать Олимпиаду в Сочи.

«Я не представитель зимних видов спорта, я просто любитель», - заметил он.

На прошлое неделе в интернете появилась информация о том, что зажигать огонь игр в Сочи будет олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Алина Кабаева. Источником слухов стала Ксения Собчак, сообщившая об этом на своей странице в соцсети.

Открытие Олимпиады в Сочи состоится 7 февраля. Игры-2014 продлятся до 23 февраля.

7 февраля АиФ.ru проведет текстовую трансляцию церемонии открытия зимней Олимпиады в Сочи. Начало церемонии открытия назначено на 20:14, однако АиФ.ru запустит свою трансляцию уже в 18:30 для того, чтобы рассказать читателям о важных моментах, предшествующих официальному старту мероприятия. Вести текстовую трансляцию будут шеф-редактор АиФ.ru Владимир Шушкин и редактор раздела «Общество» Андрей Сидорчик.

Кроме текстовой трансляции к моменту открытия Олимпиады-2014 читатели АиФ.ru смогут ознакомиться с «олимпийскими дневниками» от редактора раздела «Спорт» Степана Чаушьяна и фотографа Алексея Витвицкого, которые их ведут непосредственно с места событий.

Прогноз АиФ.ru: огонь Олимпиады-2014 в Сочи зажжёт Ирина Роднина

Кандидатов на торжественную миссию много, но великая фигуристка подходит на эту роль больше всего. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (8)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах