Примерное время чтения: 2 минуты
2478

Дельфин примет участие в эстафете олимпийского огня в Сочи

Сюжет Эстафета олимпийского огня «Сочи-2014»

Москва, 4 февраля – АиФ-Москва. Дельфин станет почетным участником эстафеты олимпийского огня, которая в среду, 5 февраля доберется до столицы зимних Олимпийских игр - Сочи.

Предполагается, что участник эстафеты проплывет бассейн с факелом при этом, держась за плавник дельфина, а затем передаст олимпийский огонь следующему факелоносцу, сообщает Спорт-Экспресс.

Завершающий этап эстафеты начнется в среду. Как заявили власти Сочи, если позволит погода, то в этот день будет проведен морской этап - огонь проплывет на яхте в сопровождении парусников и скутеров. В четверг эстафета достигнет Центрального района Сочи, где первым факелоносцем станет олимпийская чемпионка в танцах на льду Татьяна Навка.

В сочинском этапе эстафеты также примут участие министр обороны Сергей Шойгу, актер Михаил Галустян, телеведущие Николай Дроздов и Владимир Познер, музыкант Юрий Башмет и другие.

Во вторник олимпийский огонь пересек границу Краснодарского края. Это произошло на мосту реки Кубань в Усть-Лабинске. Огонь был доставлен из Адыгеи.

Всё об эстафете олимпийского огня «Сочи-2014». Инфографика

Олимпийское пламя за четыре месяца преодолеет путь от Москвы до Сочи. Какие еще города примут огненную эстафету зимней олимпиады? Подробнее>>

Как устроен факел Олимпиады-2014?

Вес каждого факела составляет 1,8 килограмма, а длина — почти метр. Его корпус изготовлен из алюминиевого сплава, а цветные вставки — из высокопрочного полимера. Внутри находится газовая горелка с топливом. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах