Примерное время чтения: 1 минута
2755

Продажи билетов на Паралимпиаду в Сочи за день выросли вдвое

Сюжет Олимпиада в Сочи-2014

Москва, 28 ноября – АиФ-Москва. Продажи билетов на Паралимпиаду в Сочи выросли более чем в два раза за первые сутки после празднования 100 дней до начала игр, сообщили АиФ.ru в оргкомитете «Сочи 2014».

По данным организаторов, россиянам будет доступно 90% от общего числа билетов на все соревнования. Цена их варьируется от 350 до 1500 рублей. Стоимость билетов на церемонию открытия игр составляет от 700 до 5000 рублей, а на церемонию закрытия – от 400 до 2000 рублей. Один болельщик может купить какое угодно количество билетов.

 «Активнее всего билеты покупают жители ЦФО и ЮФО – более 66% приобретенных билетов приходится на  эти регионы. Наибольшей популярностью пользуются такие зрелищные мероприятия, как Церемонии открытия и закрытия (30% от всех проданных билетов на Паралимпийские Игры), соревнования по следж-хоккею и горным лыжам(24% и 20% соответственно). Активность болельщиков подогревает и тот факт, что начало Паралимпийских игр совпадает с длинными выходными с 8 по 10 марта», - сообщили в оргкомитете.

Купить билеты можно на сайте tickets.sochi2014.com или в Главных билетных центрах в Москве и Сочи.

Напомним, 100 дней до старта Паралимпийских зимних игр в Сочи отметили накануне. В соревнованиях примут участие 1650 спортсменов из 45 стран. Они разыграют 72 комплекта медалей в 5 видах спорта: горные лыжи, биатлон, лыжные гонки, следж-хоккей на льду и керлинг на колясках. В рамках горнолыжной программы впервые на Паралимпийских зимних играх будет представлен пара сноуборд.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах