Примерное время чтения: 1 минута
5765

Сборная России по хоккею выбыла из борьбы за медали ОИ, проиграв Финляндии

Москва, 18 февраля – АиФ-Москва. Сборная России по хоккею завершила выступления на Олимпийских играх в Сочи, проиграв в четвертьфинале команде Финляндии.

Россияне первыми открыли счет в матче: в большинстве броском со средней дистанции ворота Туукки Раска поразил Илья Ковальчук.

Команда Финляндии достаточно быстро восстановила равновесие: отличился Юхматти Аалтонен. В первом же периоде финны вышли вперед: шайбу забросил Теему Селянне.

Во втором периоде после гола Микаэля Гранлунда главный тренер российской сборной поменял вратаря: вместо Семена Варламова вышел Сергей Бобровский.

Усилий сборной России не хватило, чтобы сравнять счет. АиФ.ru вел текстовую трансляцию матча.

Кстати, перед игрой британские букмекерские конторы опубликовали котировки, согласно которым сборная России по хоккею считалась фаворитом встречи против Финляндии. Коэффициент на победу российской равнялся 1,75, на победу Финляндии - 3,64, на ничью в основное время - 4,40.

Сборная Финляндии вышла в полуфинал, где в пятницу, 21 февраля, сыграет с командой Швеции.

Российская сборная не может завоевать медали с 2002 года, когда возглавляемая Вячеславом Фетисовым команда взяла «бронзу». В Турине в 2006 году россияне были четвертыми, а в Ванкувере четыре года назад вылетели в четвертьфинале, потерпев чувствительное поражение 3:7 от сборной Канады.

Расписание Олимпийских игр 2014 в Сочи

Точные дата и время начала всех официальных церемоний и соревнований зимней Олимпиады. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (16)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах