Испанская деревня Сальто-де-Кастро, расположенная неподалеку от границы с Португалией на территории биосферного заповедника, выставлена на торги по цене, сопоставимой со стоимостью одного дома, сообщает Euronews.
По информации телеканала, деревня, покинутая жителями более 30 лет назад, вернулась на рынок после приобретения ее в прошлом году испанским бизнесменом Оскар Торрес Гальего примерно за 300 тысяч евро, что меньше средней цены квартиры в Барселоне. Тогда предприниматель заявлял о намерении восстановить Сальто-де-Кастро и превратить ее в туристический рай. Однако 12 месяцев спустя бизнесмен снова выставил деревню на продажу. Бизнесмен просит за нее 580 тысяч евро.
За эти деньги можно получить 44 дома, здания церкви, полицейского участка, аптеки, хостела и бара, а также бассейн и спортплощадку.
По оценкам специалистов по недвижимости, на приведение деревни в порядок потребуется около 2 млн евро.
Ранее стало известно о выставлении на продажу на Рублевке 4-этажного дворца по цене однокомнатной квартиры на окраине Москвы.
SHOT: в подмосковном замке Пугачевой и Галкина суетятся рабочие
Музей-каземат. В Калужской области для туристов открыли тюремный замок
Супруги из Шотландии нашли в своем замке утраченную картину Джона Констебла
Король Великобритании Карл III принял главу США Байдена в Виндзорском замке