Примерное время чтения: 2 минуты
206

Медведев пригрозил санкциями властям Забайкалья из-за зарплат педагогов

Москва, 12 февраля – АиФ-Москва. Премьер-министр России Дмитрий Медведев подверг критике работу властей Забайкальского края в связи с невыполнением обязательств по увеличению зарплат педагогам.

Медведев призвал чиновников в кратчайшие сроки исправить ситуацию во избежание серьёзных санкций, сообщает РИА Новости.

Вице-премьер Забайкальского края Наталья Жданова заявила, что зарплаты педагогическим работникам из-за объективных сложностей удалось повысить только с 1 января 2013 года. К концу года, по её словам, ежемесячный заработок преподавателей должен составить 26 тысяч рублей.

«На самом деле показатели самые плохие. Это означает, что работа действительно организована не должным образом. Постарайтесь представить другие предложения. Я, естественно, даю поручения правительству, курирующему вице-премьеру, министру в индивидуальном порядке продумать средства реагирования на ситуацию, которая сложилась на территории Забайкальского края», – заявил Медведев.

На вопрос премьера о том, где находится губернатор края, Жданова сообщила, что он решает служебные рабочие вопросы в командировке в Москве.

«Видимо, этот вопрос не относится к числу его служебных, рабочих. Ладно. Значит, сделайте всё, иначе придётся наказать по-серьёзному всех», – сказал Медведев.

Напомним, что, согласно майскому указу президента, средняя зарплата учителей уже в 2012 году должна была дойти до уровня средней зарплаты региона.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах