Примерное время чтения: 1 минута
120

Медведев посетил Академию биатлона в Красноярске

Москва, 14 февраля – АиФ-Москва. Премьер-министр России Дмитрий Медведев, прибывший в Красноярск для участия в десятом экономическом форуме «Россия: карта перемен», утром 14 февраля посетил местную академию биатлона.

Обратившись к молодым спортсменам, готовившимся к старту, Медведев пообещал, что Россия поборется за право проведения Универсиады 2019 года в Красноярске.

«Универсиада нужна? Тогда будем уговаривать», – цитирует премьера РИА Новости. Эта фраза также была обращена к президенту Международной федерации студенческого спорта Клоду-Луи Гальену.

В настоящее время на базе академии ведётся строительство спортивного комплекса по лыжным видам спорта – гонкам, биатлону, фристайлу и другим.

Когда Медведев собирался покидать трассу, к нему обратился один из воспитанников академии, попросивший на память о встрече с премьер-министром его часы. Глава правительства снял часы и презентовал их юноше.

Дмитрий Медведев и Клод-Луи Гальен посетили медико-восстановительный комплекс академии, где попробовали алтайский тонизирующий чай с настоем на пантах марала. За чаем Медведев и Гальен обсудили вопросы развития студенческого спорта в России и подготовку к Универсиаде 2019 года.

Визит премьер-министра РФ в Красноярск продлится два дня.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах