Примерное время чтения: 1 минута
997

Эксперт расскажет читателям АиФ.ru об изменениях в пенсионной системе

Москва, 26 марта – АиФ-Москва. Треть соотечественников, не знающих о пенсионной реформе — это катастрофически большой процент, поэтому важно информировать граждан о текущих изменениях и процессах, которые будут происходить в ближайшее время, считает кандидат экономических наук, президент Национальной ассоциации негосударственных пенсионных фондов Константин Угрюмов.

Последние аналитические данные и соцопросы свидетельствуют о том, что только 15% россиян имеют представление о нюансах пенсионной реформы, 42% что-то слышали о ней, но не знают подробности, а 37% признаются, что слышат о ней впервые. Важным вопросом этого года станет масштабная работа по созданию государственной системы страхования пенсионных накоплений граждан.

28 марта Константин Угрюмов ответит на вопросы читателей АиФ.ru. Что представляет из себя система страхования пенсионных накоплений граждан и какие плюсы она даёт будущим пенсионерам? Можно ли сейчас вступить в программу государственного софинансирования пенсий и что для этого нужно? Какой сделать выбор — в пользу накопительной пенсии или распределительной?

Об этом и многом другом мы поговорим в рамках онлайн-конференции. Присоединяйтесь к беседе и задавайте свои вопросы прямо сейчас

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах