«Турецкий поток» будет остановлен с 27 июля по 10 августа для проведения ремонтных работ. Об этом сообщил Интерфакс со ссылкой на турецкую компанию Botas.
Этим летом были запланированы два этапа техобслуживания морского газопровода, идущего из России в Турцию. Первый состоялся с 23 по 29 июня, теперь газопровод снова остановится на две недели.
«Турецкий поток» снабжает газом Турцию, Болгарию, Грецию и Македонию. Газопровод в дальнейшем протянется в Сербию, Венгрию и Австрию. Одна нить предназначена для Турции, вторая - для Европы.
В июне сообщалось, что Венгрия приняла решение о строительстве до октября 2021 года соединительного газопровода из Сербии, по которому в страну пойдет газ из «Турецкого потока».
Палата представителей в США одобрила усиление санкций по СП-2
Турецкий беспилотник нанес удар по сирийскому городу Камышли
Аналитик рассказал, почему ЕС не хочет жертвовать «Северным потоком - 2»
Боррель обеспокоен санкциями США против СП-2
Какие новые санкции США могут ввести против «Северного потока — 2»?