Примерное время чтения: 2 минуты
78

Государство приступило к оздоровлению Банка24.ру

Как мы узнали из релиза, присланного нам пресс-службой Банка,  между Государственным Агентством по страхованию вкладов (АСВ), Пробизнесбанком (головной банк финансовой группы «Лайф») и Банком24.ру (г. Екатеринбург)  было подписано соглашение о вхождении екатеринбургского Банка24.ру в состав финансовой группы «Лайф». По условиям соглашения, оздоровлением Банка24.ру будет заниматься Пробизнесбанк.

- Мы очень рады, что Банк24.ру присоединился к финансовой группе «Лайф», которая на данный момент насчитывает в своем составе уже 6 банков. Мы уже имеем опыт финансового оздоровления банков, - подчеркнул вице-президент Пробизнесбанка Ярослав Алексеев. - На основании этого опыта я могу сказать, что команда финансовой группы «Лайф» при поддержке Агентства по страхованию вкладов сможет в очень короткие сроки решить те проблемы, с которыми на сегодняшний день столкнулся Банк24.ру. Платежи юридических лиц мы сможем расшить в течение этой недели.

Он также подчеркнул, что на следующей неделе планируется восстановление всех сервисов Банка в полном объеме.

- До конца декабря этого года Банк24.ру заработает полноценно, - пообещал Алексеев. -  И начиная с января следующего года Банк24.ру приступит к полноценному проведению всех операций (в том числе операций по кредитованию) в том объеме, который должен быть присущ такому динамично развивающемуся банку как Банк24.ру.

Председатель Правления Банка24.ру Сергей Лапшин отметил, что для клиентов банка «изменение акционера означает только дополнительные гарантии отсутствия финансовых проблем».

- Таким образом, клиенты получили дополнительный набор гарантий: теперь Банк, оставаясь «родным» для Екатеринбурга, получил мощных финансовых партнеров в виде Пробизнесбанка и государства, — заключил Лапшин.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах