Примерное время чтения: 2 минуты
82

Российским вкладчикам задерживают выплаты по депозитам

В Агентстве по страхованию вкладов (АСВ) отмечают, что в последнее время участились звонки от клиентов российских банков с жалобами на задержки выплат по депозитам. По словам сотрудников Агентства к ним обращались вкладчики более двадцати банков. Причем зафиксированы обращения как от москвичей, так из регионов.

Представители АСВ не приводят названий, однако утешают, что крупных банков в «черном» списке нет. Более того, они убеждены, что в скором времени банки начнут повышать ставки по вкладам физических лиц до 16-18 процентов годовых, сообщает Российская Газета. В настоящее время АСВ проводит санацию пяти банков, еще в десяти ситуация изучается. Все они не входят в Топ-30, заверяют специалисты.

По прогнозам агентства, уже в этом месяце на банки прекратится давление, связанное с оттоком вкладов населения: уже в ноябре динамика по оттоку и притоку вкладов будет нулевой, а в декабре наметится их рост. Также АСВ не подтверждает сведения об оттоке средств из Сбербанка: в сентябре в банке был приток вкладов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах