Примерное время чтения: 1 минута
794

Льготная цена на газ для Украины составит 248,27 доллара, сообщил Новак

Сюжет Газовый конфликт России с Украиной
Григорий Белозеров / АиФ
Москва, 4 апреля - АиФ-Москва.

Цена за тысячу кубометров российского газа для Украины с апреля составит 248,17 доллара с учетом скидки, сообщил в субботу министр энергетики РФ Александр Новак.

«Составит 248 долларов 17 центов», — сообщил Новак РИА Новости.

С апреля закончилось действие соглашения о поставках российского газа в рамках так называемого «зимнего пакета». Украина обратилась к России с просьбой продлить действие условий пакета. Президент России Владимир Путин на встрече с премьер-министром Дмитрием Медведевым поддержал решение продлить действие скидки«Нафтогаз Украины» и российская компания «Газпром» подписали дополнительное соглашение на второй квартал нынешнего года о поставках природного газа 2 апреля. Глава компании «Нафтогаз» Андрей Коболев заявил, что цена на российский газ для Украины во втором квартале этого года близка к рыночной.

Европа засуетилась. Украина попросила РФ продлить действие «зимнего пакета»

По просьбе Еврокомиссии Украина обратилась к РФ с предложением продлить действие «зимнего пакета», по которому Киев получает 100-долларовую скидку на газ. На прошлой неделе украинские власти не исключали полного отказа от импорта топлива из России.Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (17)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах