Примерное время чтения: 2 минуты
2229

Укрепление рубля может продолжиться — эксперт

Сюжет Динамика курса рубля
Москва, 27 марта - АиФ-Москва.

Стоит ли избавлять от валюты сейчас, когда рубль снова немного окреп этим вопросом сегодня задаются многие однако старший аналитик ИГ «Норд Капитал» Сергей Алин посоветовал читателям АиФ.ru не торопиться.

«Таким вопросом сейчас задаются многие, так как пока ясности в экономическом/нефтяном/политическом (антироссийские санкции ЕС и компании) пока ни у кого нет. На мой взгляд, если и продавать доллары или евро, то не все сразу, а частями. При этом помнить о банковских спредах (разница между курсом покупки и продажи)», - отмечает он.

По словам эксперт, укрепление рубля вполне себе может продолжиться в ближайшие недели.

«Налоговый период хоть и закончится (без него банки будут жить лишь две недели – до следующего), но этот фактор сейчас ой как не самый главный. Сейчас важно, чтобы не было лишнего политического давления по Украине (пока это лишь популизм со стороны Штатов и ЕС), и нефть была бы более-менее стабильна. Мы видели в последнее время, что рубль может крепчать даже на падающей (в разумных пределах) нефти», - заключает Алин.

Напомним, накануне курс евро в ходе торгов на Московской бирже снизился до значения 61,651 руб, обновив тем самым минимум ноября 2014 года.

Рубль в нефти не тонет. Почему российская валюта укрепляется?

Удивительно, но российская валюта укрепляется даже в те дни, когда падает стоимость нефти. А ведь рубль является самой настоящей сырьевой валютой и всегда реагировал на малейшие колебания рынка углеводородов. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах