Примерное время чтения: 2 минуты
9564

ГАЗ прекратил поставки моторов для украинской военной техники

Москва, 27 марта - АиФ-Москва.

Ярославский моторный завод, входящий в группу ГАЗ, прекратил поставки своей продукции на территорию Украины, сообщает газета Известия со ссылкой на пресс-службуроссийской автомобильной компании.

Харьковский тракторный завод и предприятие по выпуску грузовой техники «АвтоКрАЗ» являются крупнейшими потребителями моторов ЯМЗ. Однако поставки, согласно сообщению пресс-службы, были прекращены еще во второй половине 2014 года.

Добавим, отсутстие моторов ЯМЗ может привести к проблемам с производством на Украине не только сельскохозяйственной техники, но и военной техники, поставляемой украинской армии.

Отмечается, что, по некоторым признакам, двигатели могут по-прежнему поставляться на Украину без ведома производителя. Так, в корпоративной газете украинского тракторного завода за октябрь 2014 года генеральный директор предприятия Владислав Губин сообщал, что трактор ХТЗ 240К получит новый ярославский мотор ЯМЗ-536. Также информацию о том, что двигатели ЯМЗ в обход решения компании попадают на украинский рынок изданию подтвердили в дилерском сообществе Украины.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах