Примерное время чтения: 1 минута
5820

Министр из Кувейта едва не обвалил нефтяной рынок

Сюжет Изменение цен на нефть
Москва, 20 марта - АиФ-Москва.

Мировые цены на нефть демонстрируют снижение на фоне заявлений министра министра нефтяной промышленности Кувейта Али аль-Омаира, сообщают РИА Новости.

Майские фьючерсные контракты на нефть марки Brent снизились на 0,79%  — до $54 за баррель. Апрельские фьючерсы на легкую нефть WTI подешевели на 0,90% - до $45,12 за баррель. Данные приведены по состоянию на 14:00 мск.

Али аль-Омаира заявил, что страны, входящие в ОПЕК намерены сохранить свою долю на международном нефтяном рынке, для чего оставят объемы добычи сырья на прежнем уровне.

«Стоимость нефти находится под давлением после заявлений министра нефти Кувейта. Продолжающийся рост запасов ОПЕК, а также добычи и запасов в США оказывают давление, рынок все еще ищет дно», — отметил аналитик Commerzbank Юджин Вейнберг.

Ранее цены на нефть марки Brent продемонстрировали кратковременный рост в связи с ослаблением американской валюты, которая в свою очередь отреагировала на заявления Федеральной резервной системы США.

Нефть задавит рубль. Что ждет экономику России при цене сырья в 50 долларов

Минэкономразвития третий раз за полгода вносит коррективы в макропрогноз по экономике РФ. Если ранее прогноз МЭР учитывал стоимость нефти в 100, а затем 80 долларов, то теперь в документ заложена стоимость «черного золота» в 50 долларов за баррель. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах