Примерное время чтения: 1 минута
4092

Цены на нефть растут на фоне падения курса доллара

Москва, 20 марта - АиФ-Москва.

Стоимость североморской нефти марки Brent выросла на фоне падения курса доллара относительно мировых валют, сообщает РИА Новости.

Фьючерсные контракты на нефть Brent с исполнением в мае подорожали на 0,46% — до $54,68 за баррель. Цена фьючерсов на нефть марки WTI уменьшалась на 0,11% — до $43,91 за баррель. Данные приведены по состоянию на 7:13 мск.

Ослабление доллара связывают с исключением из итогового заявления Федеральной резервной системы США формулировки «проявить терпение» в вопросе повышения процентной ставки, первом с 2006 года.

Однако эксперты считают, что рост стоимости нефти не будет продолжительным. На стоимость сырья по-прежнему влияют рост коммерческих запасов нефти в США и завление министра нефтяной промышленности Кувейта о намерении членов ОПЕК избегать сокращения добычи нефти.

Нефть задавит рубль. Что ждет экономику России при цене сырья в 50 долларов

Минэкономразвития третий раз за полгода вносит коррективы в макропрогноз по экономике РФ. Если ранее прогноз МЭР учитывал стоимость нефти в 100, а затем 80 долларов, то теперь в документ заложена стоимость «черного золота» в 50 долларов за баррель. Подробнее>>

 

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах