Примерное время чтения: 1 минута
1040

Рубль незначительно укрепился на фоне снижения ключевой ставки

Сюжет Динамика курса рубля
Москва, 13 марта - АиФ-Москва.

Курс доллара и евро в ходе торгов на Московской бирже незначительно упал на фоне сообщения ЦБ РФ о понижении ключевой ставки, сообщает Интерфакс.

Сразу после сообщения ЦБ обе валюты обновили дневные минимумы. Евро снизился до 64,69 рубля, доллар -  до 62,03 рубля, упав на 50-60 копеек. Однако спустя несколько минут курс доллара и евро вырос на 20-30 копеек, американская валюта продолжила рост.

По словам аналитиков, незначительное влияние, оказанное решением ЦБ на курс национальной валюты, объясняется тем, что большинство экспертов ожидали снижение ключевой ставки.

Напомним, совет директоров Центробанка России в пятницу принял решение о снижении ключевой ставки с 15% до 14%, отметив, что это будет способствовать снижению рисков, не создавая дополнительной угрозы усиления инфляционного давления.

Ставки поползли вниз. Эксперты советуют не медлить с открытием депозита

Следом за понижением ключевой ставки Центробанком российские банки снижают ставки по вкладам. Возможность открыть депозит на привлекательных условиях ещё есть, говорят эксперты. Рассказываем, как это сделать максимально выгодно и надёжно. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах