Примерное время чтения: 1 минута
9340

Медведев поручил не допустить роста цен на продукты

Москва, 8 января - АиФ-Москва.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев на встрече с министром сельского хозяйства Николаем Федоровым поручил принять все возможные меры, чтобы не допустить необоснованный рост цен на потребительском рынке, передает РИА Новости.

По словам Медведева, несмотря на то, что в этом году был собран рекордный урожай, давление на потребительские цены из-за ситуации с рублем все же присутствует.

«Нужно сделать все вместе с владельцами сетевых магазинов, с аграриями, вместе с посредниками, которые принимают участие в этих цепочках, чтобы не допустить необоснованного роста цен»,  - сказал премьер и призвал подключить к процессу глав всех регионов.

В конце года Росстат опубликовал последние данные по инфляции. В конце декабря уровень роста цен превысил двузначный показатель – 10,4 процента. Минэкономразвития опубликовало мониторинг, из которого следует, что в ноябре ВВП России в годовом выражении упал на 0,5%, чего не случалось с 2009 года.

Инфляция растёт быстрее зарплат. Россияне готовятся к снижению уровня жизни

Согласно опросам «Левада-центра», в ноябре о росте цен и снижении уровня жизни заговорили 80% россиян. Каждый 6-й житель страны ждёт ещё большего снижения уровня своей жизни в ближайшем будущем. Подробнее.

Оцените материал
Оставить комментарий (43)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах